特许经营合同签订前,已经履行了信息披露义务,但是披露的信息不详尽,特许人的做法是否合法?

时间:2013年06月19日信息来源:北京特许经营律师网 点击: 【字体:

解答:依据《条例》第二十三条的规定,特许人在与被特许人签订合同之前,应当“真实、准确、完整”的履行信息披露义务,因此,即使部分信息涉及企业商业秘密,也应当向被特许人充分披露。

                                                 

                                                                                                           ———奕明律师

(作者:管理员 编辑:管理员)
延伸阅读: