特许经营信息披露义务的时间要求?

时间:2013年06月19日信息来源:北京特许经营律师网 点击: 【字体:

解答:《商业特许经营管理条例》第二十一条规定,特许人应当在订立特许经营合同之日前至少30日,以书面形式向被特许人提供本条例第二十二条规定的信息,并提供特许经营合同文本。

                                 --奕明律师

(作者:管理员 编辑:管理员)
延伸阅读: